Имя: Пароль:
1C
1C 7.7
v7: Пропала панель инструментов
0 tesei
 
10.06.26
10:52
Добрый день, коллеги. Пользователь ловким движением руки увёл основную панель за экран. Делал: настройка - панели инструментов, убрал - поставил. Контекстное меню, убрал - поставил. Убрал настройки в каталоге юзера, перезапуск программы. Не помогло.
1 MWWRuza
 
гуру
10.06.26
10:59
В реестре винды все это безобразие хранится.
Искать где конкретно и править что изменилось - гиморой еще тот...
Проще снести всю ветку реестра по 1С, при запуске она создастся с настройками по умолчанию, и настроить все заново.
2 tesei
 
10.06.26
11:04
Это терминал-сервер. Настройки слетят у всех?
3 vladmenleo
 
10.06.26
11:15
(2) Ты-же в ветке current_user будешь сносить
что-то типа Компьютер\HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\1C\1Cv7\7.7\Йоксель
соответственно только у текущего юзера сбросится в дефолт
4 MWWRuza
 
гуру
10.06.26
11:17
Ну... С терминалом нужно разбираться, там ветки реестра разные для разных пользователей. В таком режиме я не пробовал, не подскажу...

PS Пока писал, выше ответили примерно то-же самое :-)
5 vladko
 
10.06.26
12:27
на сколько помню, попробуй в папке с базой 1cv7.cfg удалить, 1Ска пересоздаст его при запуске. Может быть поможет.
6 MWWRuza
 
гуру
10.06.26
13:11
(5) Он пишет: "Убрал настройки в каталоге юзера,"
Там 1cv7.cfg как раз и хранятся, для каждого юзверя отдельно. В каталоге базы - только если пользователей нет созданных, общий для всех.
7 vladmenleo
 
10.06.26
13:46
(4) Да с терминалом все так-же как и с обычным компом. В реестре есть ветка Компьютер\HKEY_USERS В которой по именами сидов пользователей хранятся ветки конкретных юзверей. Например ветка Компьютер\HKEY_USERS\S-1-5-21-583031118-2223381916-1280574929-1000 при заходе пользователя с сидом S-1-5-21-583031118-2223381916-1280574929-1000 превратится в ветку Компьютер\HKEY_CURRENT_USER. Т.е. все будет нормально, никто другой не совпадает
8 Злопчинский
 
10.06.26
16:20
Еще бывает теряют окно сообщений.
На ИСе положил обработочку доя восстановления.
9 uno-group
 
10.06.26
16:31
В РДП проще войти с разрешением другим типа 600х800 и спрятать восстановить эти панельки. потом вернуть разрешение назад
10 tesei
 
15.06.26
09:52
Коллеги, доброе утро. Вылечил так: поменял интерфейс юзеру - он перезашёл - поменял на старый интерфейс. Всё заработало! Пользуйтесь.
11 2S
 
15.06.26
10:35
(10) Как только перейдем на 7.7
12 AntiBuh
 
15.06.26
11:11
(11) Семерка сырая ещё
13 Tarlich
 
15.06.26
11:44
Без пошутил - все чаще думаю на 7.7 перейти -)) Тис 9.2 - наше ВСЕ !
14 isa2net
 
22.06.26
12:22
(13) json через костыли работает.
Маркировка, онлайн ккт и другие интеграции потребуют танцы с бубном. Если вот что-то типа 1с++ илм питона к ней прикрутить.
15 MWWRuza
 
гуру
22.06.26
18:22
(14) Маркировка, онлайн ккт и другие интеграции потребуют танцы с бубном.

Вообще все работает. Решается установкой одного единственного драйвера - "ПрямыеРуки.dll".









Уж поверьте, это не просто менюшки - это все работает.
Что внутри, я тут много раз выкладывал в разных темах, кусочками :-)
16 isa2net
 
23.06.26
00:21
(15) Видел вас в темах по клюшкам: v7: Скучаю по 7.7
7.7 ТиС 9.2 релиз 22% НДС/tail?ysclid=mqpiuvixeu527966693

если накидаете еще ссылок, то ретроспективно обязательно гляну их, так как иногда сталкиваюсь с задачами в 7.7
Пока что отсюда https://infostart.ru/1c/tools/1350696/ брал примеры.
У вас реализация через компоненту, наружу только апи, соответственно в случае проблем что там под капотом без вас не разберешься, а так методы стандартных интеграционных описаны на итс, да в случае косяка в официальной компоненте это будет признано, скорее всего, массовым сбоем у вендора и пройдет как та ситуация со штрихами, когда с форматом даты в прошивке намудрили.
В случае частной разработки все ляжет на плечи потребителя,  есть определенный риск.)
18 MWWRuza
 
гуру
23.06.26
09:11
(16) Нет у меня ни каких компонент. Все открыто.
Вы меня с кем-то путаете, похоже с Виктуаном... Это у него все закрыто СЗК, так, как решение тиражное. У меня решение "для себя" и для нескольких десятков "своих" клиентов.
Ни каких ВК кроме общедоступных, таких как Formex, 1с++, curl1c, Base64, 1sqllite и еще нескольких - у меня не используется. Эти юзаются весьма активно - без них 7.7 действительно была бы мертвая.
А насчет ссылок, пишите, что хотите увидеть. Фрагментами кода тоже поделюсь, не жалко. Но, сразу предупреждаю - работы с кассами, и тем более с АТОЛами, у меня в конфе нет.
Там вообще принцип другой - схема бэк<=>фронт, на фронтах программа УКМWIN. Интеграция с самими железками ККТ - это уже ее задача, и задача фирмы "ПРОМИКС" Рязань. В основном там у моих 90% - Спарк-130 от ККС. Но, есть и АТОЛы, и Штрихи, и ВикиПринты...
19 MWWRuza
 
гуру
23.06.26
09:44
+(18) работы с кассами, и тем более с АТОЛами, у меня в конфе нет.

Есть у меня другая конфа, правда там клиент еще мельче, вообще в одном экземпляре, там у меня Штрих, две кассы, одна с маркировкой вторая без, непосредственно из под 1С работают, там на текущий момент все есть - маркировка, РР, ЛМ, все подготовлено под ПИоТ(но пока не сертифицировано). Но, это у меня скорее гиморой на известном месте... Но, куда деваться - клиент не хочет чего-то другого.
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил. Эдвард Йодан