|
v7: Пропала панель инструментов | ☑ | ||
|---|---|---|---|---|
|
0
tesei
10.06.26
✎
10:52
|
Добрый день, коллеги. Пользователь ловким движением руки увёл основную панель за экран. Делал: настройка - панели инструментов, убрал - поставил. Контекстное меню, убрал - поставил. Убрал настройки в каталоге юзера, перезапуск программы. Не помогло.
|
|||
|
1
MWWRuza
гуру
10.06.26
✎
10:59
|
В реестре винды все это безобразие хранится.
Искать где конкретно и править что изменилось - гиморой еще тот... Проще снести всю ветку реестра по 1С, при запуске она создастся с настройками по умолчанию, и настроить все заново. |
|||
|
2
tesei
10.06.26
✎
11:04
|
Это терминал-сервер. Настройки слетят у всех?
|
|||
|
3
vladmenleo
10.06.26
✎
11:15
|
(2) Ты-же в ветке current_user будешь сносить
что-то типа Компьютер\HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\1C\1Cv7\7.7\Йоксель соответственно только у текущего юзера сбросится в дефолт |
|||
|
4
MWWRuza
гуру
10.06.26
✎
11:17
|
Ну... С терминалом нужно разбираться, там ветки реестра разные для разных пользователей. В таком режиме я не пробовал, не подскажу...
PS Пока писал, выше ответили примерно то-же самое :-) |
|||
|
5
vladko
10.06.26
✎
12:27
|
на сколько помню, попробуй в папке с базой 1cv7.cfg удалить, 1Ска пересоздаст его при запуске. Может быть поможет.
|
|||
|
6
MWWRuza
гуру
10.06.26
✎
13:11
|
(5) Он пишет: "Убрал настройки в каталоге юзера,"
Там 1cv7.cfg как раз и хранятся, для каждого юзверя отдельно. В каталоге базы - только если пользователей нет созданных, общий для всех. |
|||
|
7
vladmenleo
10.06.26
✎
13:46
|
(4) Да с терминалом все так-же как и с обычным компом. В реестре есть ветка Компьютер\HKEY_USERS В которой по именами сидов пользователей хранятся ветки конкретных юзверей. Например ветка Компьютер\HKEY_USERS\S-1-5-21-583031118-2223381916-1280574929-1000 при заходе пользователя с сидом S-1-5-21-583031118-2223381916-1280574929-1000 превратится в ветку Компьютер\HKEY_CURRENT_USER. Т.е. все будет нормально, никто другой не совпадает
|
|||
|
8
Злопчинский
10.06.26
✎
16:20
|
Еще бывает теряют окно сообщений.
На ИСе положил обработочку доя восстановления. |
|||
|
9
uno-group
10.06.26
✎
16:31
|
В РДП проще войти с разрешением другим типа 600х800 и спрятать восстановить эти панельки. потом вернуть разрешение назад
|
|||
|
10
tesei
15.06.26
✎
09:52
|
Коллеги, доброе утро. Вылечил так: поменял интерфейс юзеру - он перезашёл - поменял на старый интерфейс. Всё заработало! Пользуйтесь.
|
|||
|
11
2S
15.06.26
✎
10:35
|
(10) Как только перейдем на 7.7
|
|||
|
12
AntiBuh
15.06.26
✎
11:11
|
(11) Семерка сырая ещё
|
|||
|
13
Tarlich
15.06.26
✎
11:44
|
Без пошутил - все чаще думаю на 7.7 перейти -)) Тис 9.2 - наше ВСЕ !
|
|||
|
14
isa2net
22.06.26
✎
12:22
|
(13) json через костыли работает.
Маркировка, онлайн ккт и другие интеграции потребуют танцы с бубном. Если вот что-то типа 1с++ илм питона к ней прикрутить. |
|||
|
15
MWWRuza
гуру
22.06.26
✎
18:22
|
(14) Маркировка, онлайн ккт и другие интеграции потребуют танцы с бубном.
Вообще все работает. Решается установкой одного единственного драйвера - "ПрямыеРуки.dll". ![]() ![]() ![]() Уж поверьте, это не просто менюшки - это все работает. Что внутри, я тут много раз выкладывал в разных темах, кусочками :-) |
|||
|
16
isa2net
23.06.26
✎
00:21
|
(15) Видел вас в темах по клюшкам: v7: Скучаю по 7.7
7.7 ТиС 9.2 релиз 22% НДС/tail?ysclid=mqpiuvixeu527966693 если накидаете еще ссылок, то ретроспективно обязательно гляну их, так как иногда сталкиваюсь с задачами в 7.7 Пока что отсюда https://infostart.ru/1c/tools/1350696/ брал примеры. У вас реализация через компоненту, наружу только апи, соответственно в случае проблем что там под капотом без вас не разберешься, а так методы стандартных интеграционных описаны на итс, да в случае косяка в официальной компоненте это будет признано, скорее всего, массовым сбоем у вендора и пройдет как та ситуация со штрихами, когда с форматом даты в прошивке намудрили. В случае частной разработки все ляжет на плечи потребителя, есть определенный риск.) |
|||
|
18
MWWRuza
гуру
23.06.26
✎
09:11
|
(16) Нет у меня ни каких компонент. Все открыто.
Вы меня с кем-то путаете, похоже с Виктуаном... Это у него все закрыто СЗК, так, как решение тиражное. У меня решение "для себя" и для нескольких десятков "своих" клиентов. Ни каких ВК кроме общедоступных, таких как Formex, 1с++, curl1c, Base64, 1sqllite и еще нескольких - у меня не используется. Эти юзаются весьма активно - без них 7.7 действительно была бы мертвая. А насчет ссылок, пишите, что хотите увидеть. Фрагментами кода тоже поделюсь, не жалко. Но, сразу предупреждаю - работы с кассами, и тем более с АТОЛами, у меня в конфе нет. Там вообще принцип другой - схема бэк<=>фронт, на фронтах программа УКМWIN. Интеграция с самими железками ККТ - это уже ее задача, и задача фирмы "ПРОМИКС" Рязань. В основном там у моих 90% - Спарк-130 от ККС. Но, есть и АТОЛы, и Штрихи, и ВикиПринты... |
|||
|
19
MWWRuza
гуру
23.06.26
✎
09:44
|
+(18) работы с кассами, и тем более с АТОЛами, у меня в конфе нет.
Есть у меня другая конфа, правда там клиент еще мельче, вообще в одном экземпляре, там у меня Штрих, две кассы, одна с маркировкой вторая без, непосредственно из под 1С работают, там на текущий момент все есть - маркировка, РР, ЛМ, все подготовлено под ПИоТ(но пока не сертифицировано). Но, это у меня скорее гиморой на известном месте... Но, куда деваться - клиент не хочет чего-то другого. |
| Форум | Правила | Описание | Объявления | Секции | Поиск | Книга знаний | Вики-миста |