Имя: Пароль:
JOB
Работа
За какую ЗП сейчас миддл готов работать в Москве в офисе?
PLUT, Prog_man, Верещагин, Amra, Бертыш, reg0303, Hawk_1c, toypaul, dchumak, ОператорПК, Санта Клаус, TTimur, Somebody, eddy_n, RoRu, fbear, kkkanjji, Толич, Затейник, who respawn, Ногаминебить, Garikk, pavlika, d4rkmesa, Domovoi, ndrv, Fish, Timon1405, scanduta, DeeK, mgreat, arsik, Homer, DimVad, alexxx961503, p-soft, laeg, Dani, vv2304, Джордж1, Страждущий, mTema32, aka MIK, paramedic, Daniilvb, San787, kamysh, Arh01, lubitelxml, calmius, xenos, Lemkus, Новиков, ЕRPe, Krendel, r_p, GlRoznica, BOOL, okmail, Irbis, AlexKimp, av_x86, ejikbeznojek, mzelensky, DemonShinji2, Anarki, Mort, Sserj, AlekseiYunniPodavvan, Сукпун, ads55, Ненавижу 1С, probably, JohnGilbert, Кир Пластелинин, torgm, sergey198, Carcharodon, ssmmdd, tomvlad, mr_K, Мультук, Доминошник, 1сПупс, piter3, , BSV, Инфернальный Дракон, Lama12, obs191, vladko, panig759, VKS, Caesar, maxab72, yzimin, saaken, vis, MAG, Beduin, mikecool, navigator, igouranga, s_trikozin, Kongo2019, lion11, Wern, 2mugik, АгентБезопаснойНацио, МаленькийВопросик, ANDRU48, YFedor, Наивный, 2S, Лодырь, , finis2010, Greeen, d18, zenik, Fragster, viraboy, Zapal, Волшебник, Анцеранана, LuckyStar, Климов Сергей, Жеглофф, Tarlich, craxx, rozer76, elka302, trk415e76, Guk, turbomilk8, Dan_KR, Lazy Stranger, Redaktor, Широкий, RAJAH, PuhUfa, AleksandrM09, Neo58, Seriy_Volk, Dotoshin, Mankubus, abfm, nabd, svmix, AndreyZhukov, sto-alex
0 Гений 1С
 
гуру
25.06.26
11:21
Собственно?
1 Tatitutu
 
25.06.26
11:23
- Кем вы в детстве мечтали работать?
- я?!??? Мечтал работать? (с)
2 Волшебник
 
25.06.26
11:28
за полный бак бензина в сутки
3 Fish
 
гуру
25.06.26
11:29
Если "миддл", то за среднюю ЗП.
4 2S
 
25.06.26
11:39
(0) Что там с F3, прости господи? ЧСВ немного приспустили, ищем работу?
5 Garykom
 
гуру
25.06.26
11:35
Ой, все
А как хвастался, как хвастался...
6 KJlag
 
25.06.26
11:41
(0) усё, теперь устраиваться к другим?
или неужто расширяешься?
7 Буковка
 
25.06.26
11:45
За зп миддла
8 Web00001
 
25.06.26
11:45
Просто друг спрашивает(с)
9 Лодырь
 
25.06.26
11:59
(2) Смотря какой бак. А то может и готов.
10 mikecool
 
25.06.26
12:01
накинулись, Акеллы... лишь бы позлорадствовать
11 mikecool
 
25.06.26
12:02
голосую 400к
12 craxx
 
25.06.26
12:05
(2) маловато будет!
13 Fragster
 
гуру
25.06.26
12:11
(12) подожди месяцок-другой
14 Amra
 
25.06.26
12:14
(0) Знакомые ищут на 370 на руки, офис в Сити. Полгода ищут, и все никак, и сами, и три КА подрядили... Вот и думай
15 JohnGilbert
 
25.06.26
12:15
Смотря какой fabric, смотря сколько details
16 timurhv
 
25.06.26
12:30
(14) за 300-320к можно найти удаленку, зачем тратить время в дороге по 3 часа в рабочий день за 370? Еще и офис в Сити.
(320/8) * 11 (с учетом дороги) = 440к на руки, плюс 15% сверху за Сити и перекат = 506к на руки пускай выставляют и сразу найдут)
17 formista2000
 
25.06.26
12:30
(0) (14) Предметная область какая?
18 Amra
 
25.06.26
12:36
(16) Я им тоже самое и сказал, что ща 350 на полной удаленке, за прибавку в 20 тыс даже думать не стану
(17) ЗУП там, со всеми прелестями типа вредников и прочего
19 craxx
 
25.06.26
12:44
(18) Нефтянка поди?
20 Гений 1С
 
гуру
25.06.26
13:55
(8) не друг, клиент ищет. Вернее уже нашел за 220к
21 Dedal
 
25.06.26
13:57
(14) А что ищут то? Может сфера слишком специфичная и таких спецов по РФ на пальцах посчитать...
22 craxx
 
25.06.26
13:58
(20) а точно мидла нашел? а то для Москвы больше на джуна+ похожа сумма.
23 toypaul
 
гуру
25.06.26
14:16
(14) 370 даже если в офисе это не мидл, а ведущий.
(20) вот это уже больше похоже на правду. зарплата скорее для удаленки. для офиса чуть больше.
(22) давно ты работу менял? года 2 назад зарплаты были другие. сейчас зарплаты заметно просели. так что держитесь за свои "жирные" места.
24 Amra
 
25.06.26
14:19
(23) Да есть нормальные места, народ просто в панике за дошик работать соглашается, чудики. На 350 ща можно найти и на удаленку
25 craxx
 
25.06.26
14:56
(23) "давно ты работу менял?" - месяца 3 назад
26 Stagor
 
25.06.26
14:58
Где голосовалка?
27 toypaul
 
гуру
25.06.26
15:09
(25) Ну тогда я не понимаю откуда 220 для джуна. Предлагаю пройтись по вакансиям на хх там где указана зарплата. Все, что выше 200 (на руки) уже требуется опыт от 3х лет, знания типовых, интеграций, оптимизаций и всякого такого. Причем часто в офисе.

Для джунов интервал 100-150. Читал пару таких вакансий. Их кстати совсем мало. Ищут в основном мидл/мидл+/ведущий.
28 Tatitutu
 
25.06.26
15:24
29 JohnGilbert
 
25.06.26
15:57
(22) На текущем рынке нормальная сумма для мидла. Только офис, можно до 250 выторговать, а можно и нет. На полную удаленку синьеры из провицнии идут на 250 и не воротят нос.
30 2S
 
25.06.26
16:00
(28) "Личные качества:
• Аналитическое мышление;
• Коммуникабельность;
• Чувство юмора!"

Там клоуны нужны.
31 Гений 1С
 
гуру
25.06.26
16:12
(4) авралы, некогда эфтрировать
32 Гений 1С
 
гуру
25.06.26
16:13
(22) вот этого не знаю. в душу не лезу к клиентам.
33 yzimin
 
25.06.26
16:51
(14) Так это не плюс Сити, а минус. Работал там, тупо тратишь время на ожидание лифтов, пропуски, толпы людей в метро, нет парковки
34 eddy_n
 
25.06.26
17:06
(31) Это было ясно как днём.
35 Mort
 
25.06.26
17:14
А что такое вообще этот миддл? Как говно в болоте и не сеньор-помидор и не джун. Ноль.
36 craxx
 
25.06.26
17:18
(35) Тот, который вроде как программировать научился, но нужно четкое ТЗ, чтобы не сделал какой-то херни.
37 Mort
 
25.06.26
17:19
(36) Сейчас на такое любой NPC в нейроскайриме способен.
38 Гений 1С
 
гуру
25.06.26
18:13
(35) себя забыл когда был миддлом?
39 timurhv
 
25.06.26
18:36
(33) Ну я это и имел ввиду, там лабиринты из метро пока до офиса доберешься, поэтому накидывать надо +15% к з\п за такие "удобные" офисы)
40 Mort
 
25.06.26
18:58
(38) ХЗ. Был джуном пилил задачи под придуманную кем-то архитектуру, это было 1000 лет назад. Потом сам рулил архитектурой. Мидл это как черпак, ходит под дембелем, уважает деда?
41 Гений 1С
 
гуру
25.06.26
19:09
(40) я вот в 1с начинал в одиночку в 1999 в 24 года на 7.7 ТиС. Ну у меня был старший товарищ (лет 50, аккурат), который тогда меня курировал изредка.
Но никаких ТЗ не было. Методом проб и ошибок. Интернет тоже еще только начинался.
42 Amra
 
25.06.26
19:20
(39) Для меня в этом плане характерен вон какой пример - работал в конторе, которой принадлежала целая башня в Сити, так которая в виде корабля. Так вот сама контора владелец сидела не в ней, а в уютном особничке на Таганке. Имхо, о многом говорит
43 lubitelxml
 
25.06.26
19:30
(37) ))
44 timurhv
 
25.06.26
22:29
(40) Ну смотри, мидл косячит, руководство дает втык архитектору / РП, если сильный косяк по проекту - увольняет.
Мидл как работал, так и работает)
45 palsergeich
 
25.06.26
23:12
(28) Это ПСБ со всеми вытекающими)
Все же ориентироваться на 250-400 надо.
И да рынок сломан на всех уровнях, со стороны побора тоже
46 Wern
 
25.06.26
23:26
В начале года искал, рынок сейчас 200-300. Пишут в вакансиях порой и 400 и до 500 доходит, но на заборе тоже много чего написано. Когда доходит до оффера цифры сильно худеют. Реальных предложений выше 300 на руки очень мало.
47 Bigbro
 
25.06.26
23:45
выходит просадка выравнивает московские офисы с региональной удаленкой. разница остается копейки.
48 arsik
 
гуру
26.06.26
07:06
Спасибо удаленке и нерезиновой. У нас на периферии нормальные зарплаты сейчас.
49 scanduta
 
26.06.26
09:20
(47) Все так и есть. Сейчас ехать в Москву работать на среднюю ЗП - как по мне смысла вообще нет никакого , уровень комфорта жизни упадет по сравнению с регионом (может выйти что с учетом аренды жилья зарплата может просто стать меньше)
50 Amra
 
26.06.26
09:27
(49) И все равно едут) У нас с тобой в Сигме была коллега, котрая работала на удаленке, но оч хотела перехать. В итоге договорилась что переезжает, а ей поднимают зп. Но подняли ровно на сумму аренды. Так она потом раз в месяц каталась на малую родину в парикмахерскую и на педикюр, так как в Москве сильно дороже.
51 scanduta
 
26.06.26
09:44
(50) Вот-вот, на одинаковой ЗП, как по мне - предпочтительней работать  на удаленке в регионе. Еще и куча времени на дорогу экономиться
52 arsik
 
гуру
26.06.26
09:48
(51) Ну не всем подходит. Я например не люблю на удаленке работать.
53 Amra
 
26.06.26
09:48
(51) Да на удаленке в любом случае лучше. У меня вон своя квартира в ближнем Подмосковье, но в офис меня не вытащить, если только на зп сильно выше
54 ЕRPe
 
26.06.26
09:52
(51) Суперспецу который все знает - может быть. Остальным - и скучно и обмена опытом почти нет. Тема вечная.
55 PLUT
 
гуру
26.06.26
10:19
(54) щас можно с ИИчками общаться лёжа на диване/в кроватке. поумнее некоторых калек (коллег) отвечает.

если только лень, поэтому ленивых в офис тянет

и есть жы корпоративные мессенджеры. можно и митинги/петтинги проводить и лично с калеками голосом/с камерой общаться...

у нас обычно митинг назначили всем участвующим и внутри одного офиса все через гарнитуру не отрывая ж0пу от кресла участвуют...
56 mzelensky
 
26.06.26
10:18
В тему обсуждения. Оклады сильно просели по сравнению с прошлым годом. И на удаленку и в офисы. Жирных проектов тоже значительно поубавилось.

Еще заметил, что вновь во многих вакансиях стали требовать именно в офис, отодвигая удаленку.
57 PLUT
 
гуру
26.06.26
10:24
(56) это когда к работничку "доверия и.бать ноль" - требуют в офис, чтоб не расслаблялся и типа лучше работу работать будет

мы же про погромистов? (им можно незримо через телемедицину на работе присутствовать практически из любой точки земного шарика, с поправкой на РКН*)
58 mzelensky
 
26.06.26
10:23
(57) Они это называют "живое общение" и "Мы Вам будем пальчиком на мониторе показывать, что нам нужно"
59 xenos
 
26.06.26
10:26
(35)
А что такое вообще этот миддл?


Джун не станет переписывать структуру типовых регистров и типовые движения по ним.

Мидл может переписать структуру типовых регистров и типовые движения по ним.

Синьор не станет переписывать структуру типовых регистров и типовые движения по ним.
60 PLUT
 
гуру
26.06.26
10:27
(58) у меня повышенная стрессоустойчивось за 25 лет выработалась и в х.й это жЫвое общение не упёрлось :) лучше офицЫально через почту и сервисдеск

голова не мусорная корзина, чтобы всё помнить

или живое общение, это когда попесдеть что в мире щас тварится или какие огурцы с редиской на даче выросли у ГБ?
61 mzelensky
 
26.06.26
10:31
(59) Хороший пример. Нужно будет запомнить.

Я еще так своим объяснял:

Стадия Джуна - применяет чужие правила без понимания этих правил. Т.е. просто делает так, как сказали или как написано. Далеко не всегда понимая почему именно так. Работает и ладно.

Стадия Мидла - применяет чужие правила с пониманием этих правил. Делает так, как написано и понимает почему это написано именно так.

Стадия Синьера - создает собственные правила на основе собственного опыта.
62 ЕRPe
 
26.06.26
10:35
(55) Если бы ИИшка реально заменяла мидлов в 1С то оклады бы минимум в два раза просели. ИИ пока это не про 1С.
(56) Когда тебе таймер в задницу засунут и будут считать расход калорий при походе в туалет - этот как раз удаленка в очень скоро будущем. Как только ИИ победит 1С. Там где уже победило, там уже так (Сбер, тинька и т.д.)
63 PLUT
 
гуру
26.06.26
10:46
(62) ИИшка реально не заменит кожаных в 1С (у ИИ лапок нет и ИИшка "по-птичьи" (бюстгалтеров, что они там "щебечут" про красноту в обормотке и сальду с бульдой) не понимает)

а как полезный инструмент и "а поговорить?" норм уже сейчас
64 Мультук
 
гуру
26.06.26
10:44
(59)


Просто Синьор постиг дао "не спеши выполнить приказ, его еще отменят"
или пока ты будешь менять структура регистра, 1С выпилит его в след. обновлении
65 ЕRPe
 
26.06.26
10:44
(57) Конечно все ищут сотрудников чтобы они расслаблялись около любимого диванчика) и никак иначе.
(0) Сложный вопрос - нормальных всегда мало, на понижение идти никто не хочет. Если есть аккредитация ИТ (не москвы и питера) то 200+, если нет то 250+. На мой взгляд проще брать джуна за 150+. Учить и того и того придется.
66 xenos
 
26.06.26
11:41
(65)
проще брать джуна


Лучше взять трех джунов и объявить, что через 3 месяца останется только один.
67 Amra
 
26.06.26
12:45
(66) И снять "Горец: Последняя 1ска" )))
68 PLUT
 
гуру
26.06.26
12:54
(67) все джуны сломались, несите следущих
69 Бертыш
 
26.06.26
14:35
(0) Тарелку супа не указывать?
70 PLUT
 
гуру
26.06.26
14:43
(69) "не штурм"
Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.