|
|
Как привести в обновляемое состояние обмен УХ3 - БП3 на EnterpriseData?
GANR, Доминошник, RVN, Гений 1С, Prog_man, d4rkmesa, calmius, ivanov-i-i, vicof, ДемьянТ, Amra, Chameleon1980, sdf, craxx, trk415e76, tulke, Krendel
| ☑ |
|
0
GANR
28.06.26
✎
11:28
|
На объекте есть искареженный типовой обмен на EnterpriseData. 46000 строк кода, в него добавлено несколько сотен вкраплений в середину процедур. Пакет ХДТО дорабатывался не через расширяющий пакет, а напрямую (сравнение невозможно - только в XSD все вываливать и колхозить). Обмен этот очень сильно мешает обновляться. Данные передаются между УХ3, БП3 и ЗУП3. С 2020 года УХ3 дорабатывался без прицела на обновление, а в 2025 решили обновить - с горем пополам реанимировали этот модуль, он дышит. Хотим переделать обмен таким образом, чтобы модуль менеджера обмена был типовой, а доработки (вставки в код и пакет ХДТО) были сбоку и не мешали обновляться.
Как привести обмен в легко обновляемое состояние? Механически в расширение переносить с ИзменениеИКонтроль - не вариант, это как сливки вынуть из кофе, да и типовые процедур за 5 лет очень сильно изменились. Спрашивать людей что там зачем сделано - тоже никто не знает. Как подойти к вопросу хотя-бы в общих чертах?
|
|
|
1
Amra
28.06.26
✎
14:25
|
(0) Описать обмен "как должно быть", и сделать заново
|
|
|
2
GANR
28.06.26
✎
14:31
|
(1) Нуууу. В общем то да. А как выяснить "как должно быть" и получить ответ на вопрос чем не устраивает типовой??
|
|
|
3
vicof
28.06.26
✎
14:58
|
Смотреть систему управления задачками. Точней нет, установить систему управления задачками)
|
|
|
4
GANR
28.06.26
✎
15:02
|
(3) а если в постановке одно в коде другое) а если тупо не отражено)
|
|
|
5
vicof
28.06.26
✎
15:12
|
(4) Значит, можешь переписывать всё.
Идешь к начальству и говоришь, что ближайший год ты ни в чем не виноват)
|
|
|
6
GANR
28.06.26
✎
15:40
|
|
|
|
7
RVN
28.06.26
✎
15:45
|
(6) а щастье было так близко, так возможно... (нет)
де-факто вам нужно новое внедрение обмена. Взять типовой и заново его доработать под хотелки пользователей (идеал) или под существующее положение вещей (реальность)
|
|
|
8
GANR
28.06.26
✎
15:49
|
(7) Стопудово перевнедрение. Вопрос только в том, как выяснить что добавить в новый типовой обмен. ИИ может поможет
|
|
|
9
RVN
28.06.26
✎
15:53
|
(8) В идеале:
идешь и долго пытаешь пользователей что им надо и нафига.
В реале:
смотришь что переносит типовой обмен, смотришь что переносит твой обмен и уговариваешь типовой обмен тоже перенести все это.
|
|